Top.Mail.Ru
Проект «Медицинский навигатор» вошел в топ на всероссийском конкурсе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проект «Медицинский навигатор» вошел в топ на всероссийском конкурсе

11.12.2023

Поделиться

Проект Тюменского медицинского университета «Медицинский навигатор» вошел в десятку лучших по итогам третьей акселерационной программы Sechenov Tech, которую реализует Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Команда проекта в составе преподавателей и студентов ТМУ приглашена к участию в программе Fast – track школы управления «Сколково».

«Медицинский навигатор» представляет собой чат – бот в мессенджере Telegram, предназначенный для информирования и маршрутизации пациентов клиник. Он информирует пациентов о видах и условиях получения амбулаторной медицинской помощи, расписании работы врачей поликлиники, правилах подготовки к медицинским исследованиям, помогает записаться пациентам на прием к педиатрам. 

Уже около полугода сервисом пользуются пациенты тюменской городской поликлиники №5 (ул. Вьюжная, 6а). 


Чат – бот создан на кафедре общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медицинского университета. Руководитель проекта - аспирант кафедры Артур Мирославович Смилянин, в составе команды – студенты ТМУ Алена Голубева, Анастасия Гаевая, Михаил Костерин, Ксения Попова, Дмитрий Шураськин, Кирилл Самочёрнов. Научный руководитель проекта – д.м.н., заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Наталья Семеновна Брынза, куратор - к.м.н., доцент Юлия Сергеевна Решетникова


Напомним, ранее авторы проекта «Медицинский навигатор» выиграли грант в размере 1 млн рублей на развитие сервиса в конкурсе «Студенческий стартап».

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.