Преподаватели ТМУ стали лучшими на региональном конкурсе | Тюменский государственный медицинский университет

Преподаватели ТМУ стали лучшими на региональном конкурсе

Преподаватели Тюменского медицинского университета стали призерами конкурса молодежного студенческого творчества и педагогического мастерства «Православная культура нашего региона».

В номинации «Лучшая методическая разработка с православным компонентом» награждены проректор по молодежной политике и региональному развитию, д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева, к.м.н., директор Тюменского регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы, доцент кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Елена Николаевна Августа и к.м.н., советник при ректорате, заведующий кафедрой медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО, доцент Игорь Федорович Шоломов.

Коллектив авторов представил разработки по духовно-нравственному воспитанию молодежи в ТМУ и учреждениях среднего специального образования «Развитие системы духовно-нравственного воспитания молодежи в образовательной среде». Проект направлен на активизацию социальной деятельности студентов. Авторы разработали методические рекомендации для педагогов, психологов, заместителей директоров по учебной и воспитательной работе в образовательных учреждениях. Методические рекомендации направлены на повышение уровня теоретических знаний и освоение разнообразных форм и методов духовно - нравственного воспитания молодежи.

Интересные работы на конкурс представили студентки вуза Айсун Мамедова (Институт клинической медицины) и Зарина Боковикова (Институт общественного здоровья и цифровой медицины, специальность "Академическая медицинская сестра, преподаватель").
Научным руководителем выступила Елена Николаевна Августа. Под ее руководством также выполнила работу медицинская сестра «Госпиталя для ветеранов войн», студентка «Московской академии предпринимательства» Мария Александровна Михайлова. Она победила в номинации «Лучшая литературная работа», представив эссе с элементами авторских стихотворений, посвященное православию.