Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ состоялся выпуск магистров общественного здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ состоялся выпуск магистров общественного здравоохранения

31.08.2021

Поделиться

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете состоялся торжественный выпуск магистров общественного здравоохранения. Поздравить выпускников в зале Ученого совета вуза собрались представители ректората, преподаватели, заведующие кафедрами, представители государственной экзаменационной комиссии и практического здравоохранения. 

Напомним, первый набор магистрантов по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» состоялся в 2015 году по инициативе ректора вуза, академика РАН Ирины Васильевны Медведевой на базе кафедры общественного здоровья и здравоохранения. Сегодня в университете чествовали пятый, юбилейный выпуск магистров и поздравляли тех, кто успешно сдал государственный экзамен и защитил магистерскую диссертацию.

5W4A1387.jpg

- Программа магистратуры очень важна для любого университета. Это показывает определенный уровень, определенную компетенцию преподавательского состава. Навыки, которые мы передали вам, вы в дальнейшем будете использовать при организации медицинской помощи населению в абсолютно разных сферах, на разных должностях, где вы будете работать, - отметил в приветственном слове и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. Вручая дипломы магистрам, он выразил надежду, что сегодняшние выпускники магистратуры помогут компенсировать дефицит управленческих кадров и найдут достойное применение знаниям, полученным в медицинском университете.

5W4A1403.jpg

Благодарственные письма за активное участие в общественной деятельности за высокий потенциал научного исследования и его высокую практикоориентированность, а также за лучший доклад научного исследования выпускникам вручила и. о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию – директор Института непрерывного профессионального развития, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова. Она поблагодарила профессорско-преподавательский состав: доцентов, профессоров, сотрудников и руководителей кафедр вуза, которые участвовали в обучении магистрантов, отметила их достижения и большой вклад в развитие магистратуры и в подготовку специалистов.

- В магистратуру приходят люди разных специальностей, не все они связаны с медициной, а выпускаются уже НАШИ, уже - работники здравоохранения, медики, пропитанные духом правильной организации лекарственного обеспечения, медицинской помощи, финансирования здравоохранения и многого другого, - сказала Ольга Игоревна.

Работы магистрантов высоко оценили представители Департамента здравоохранения Тюменской области, с успешным окончанием магистратуры выпускников поздравили: и.о. заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Наталья Николаевна Княжева, заведующая кафедрой профилактической и восстановительной медицины ИНПР, доктор медицинских наук Елена Фаридовна Туровинина, заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Александр Николаевич Марченко, заведующая кафедрой ИНПР, доктор фармацевтических наук, профессор Надежда Дмитриевна Бреднева и советник по дополнительному профессиональному образованию, доктор медицинских наук, профессор Владимир Александрович Жмуров.

5W4A1456.jpg 5W4A1481.jpg 5W4A1506.jpg

Завершилось торжество на площади перед главным корпусом университета традиционным фотографированием у памятника Земскому врачу.

5W4A1574.jpg

   

 

 

 

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.