Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ прошла ярмарка специальностей для поступающих в ординатуру | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ прошла ярмарка специальностей для поступающих в ординатуру

06.06.2022

Поделиться

До начала приемной кампании в ординатуру остается чуть больше месяца. Чтобы ближе познакомить выпускников с особенностями наиболее востребованных сегодня медицинских профессий, в Тюменском медицинском университете прошла ярмарка специальностей для поступающих в ординатуру.

Встречу открыл советник по дополнительному профессиональному образованию Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, профессор Владимир Александрович Жмуров, а начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Ксения Анатольевна Викулова рассказала о правилах приема на обучение по программам ординатуры на 2022 – 2023 учебный год.

IMG_9596.JPG

Скорая медицинская помощь, общая врачебная практика, профпатология, гериатрия, диетология, фтизиатрия, физиотерапия, лечебная физкультура и спортивная медицина, патологическая анатомия и судебно-медицинская экспертиза – доклады, посвященные этим специальностям, прозвучали в зале имени С. Л. Галяна для студентов 6 курса лечебного и педиатрического факультетов. Перед обучающимися выступили врач-фтизиатр, профессор кафедры респираторной медицины с курсами рентгенологии и фтизиатрии Ольга Игоревна Фролова, врач-диетолог, профессор кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Елена Феликсовна Дороднева, врач судебно-медицинский эксперт, заведующий кафедрой патологической анатомии и судебной медицины Игорь Алексеевич Чернов, сотрудники кафедры медицинской профилактики и реабилитации врач-физиотерапевт Шукалович Ольга Александровна и врач лечебной физкультуры и профилактической медицины, профессор кафедры Александр Николаевич Ерохин, заведующая кафедрой внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины, врач общей врачебной практики Татьяна Викторовна Болотнова.

IMG_9643.JPG

С работой врача скорой медицинской помощи будущих ординаторов познакомили сотрудники кафедры кардиологии и кардиохирургии с курсом скором медицинской помощи профессор Алексей Юрьевич Ефанов и врач скорой медицинской помощи, ассистент кафедры Олег Федорович Нестеров. В завершении встречи врачи-ординаторы Тюменского ГМУ Владимир Межаков и Дмитрий Киверин продемонстрировали студентам оснащение машины скорой помощи, на фантоме показали основные приемы сердечно-легочной реанимации и поделились впечатлениями о своих трудовых буднях в составе бригад скорой.

IMG_9656.JPG

IMG_9663.JPG

В этом году прием документов на обучение по программам ординатуры начнется 11 июля.

IMG_9702.JPG

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.