Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ прошла школа молодого исследователя "Современная медицинская статистика" | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ прошла школа молодого исследователя "Современная медицинская статистика"

16.06.2021

Поделиться

На кафедре общественного здоровья и здравоохранения ИНПР завершилась школа молодого исследователя "Современная медицинская статистика". На протяжении месяца семь студентов Тюменского ГМУ углубленно изучали основной и дополнительный инструментарий, необходимый для качественного и количественного анализа медицинских данных. Все практические занятия проходили в очном формате с применением принципов и методов фасилитации, «bite-size learning»-обучения и «scrum»-обучения.

20210524_132519.jpg  20210422_140555ашш.jpg

Выпускной экзамен включал тестирование, устные ответы на вопросы, а также выполнение практического задания - написание и публичную защиту рецензий научно-исследовательских работ. Экзаменационная комиссия в составе и.о. заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Княжевой Натальи Николаевны, доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Кострова Владимира Ивановича и доцента кафедры фармацевтических дисциплин, начальника управления подготовки кадров высшей квалификации Викуловой Ксении Анатольевны высоко оценила подготовку студентов и дала положительную оценку формату организации образовательного процесса. Все выпускники школы получили сертификаты подтверждения освоения практического курса школы молодого исследователя, а также благодарности от профессионального объединения организаторов здравоохранения Тюменской области.

DSC_2265.jpg

Инициатор и руководитель школы - доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Курмангулов Альберт Ахметович.

- Современный выпускник медицинского вуза должен обладать не только навыками оказания медицинской помощи при различных состояниях, проведения обследования пациента с целью установления диагноза, но и целым рядом дополнительных компетенций, позволяющих, например, проводить качественный анализ имеющихся научных работ, а также планировать собственные исследования на основе принципов доказательной медицины и статистического анализа. Мы очень рады, что нам удалось в рамках года науки и технологий в РФ организовать на кафедре данную школу. Мы видим потребность в ней среди активной студенческой молодежи и очень надеемся, что полученные знания и умения помогут молодым талантам более активно участвовать в различных научных проектах и исследованиях Тюменского ГМУ, - рассказал Альберт Курмангулов. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.