Top.Mail.Ru
Лидеров учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ отметил благодарностью Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Лидеров учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ отметил благодарностью Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области

29.10.2020

Поделиться

В адрес ректора Тюменского государственного медицинского университета, академика РАН Ирины Васильевны Медведевой пришло благодарственное письмо от Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области за проведение выездного цикла повышения квалификации по теме: «Технологии бережливого производства в здравоохранении».

002.jpg 032.jpg

Благодарность выразила Руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области Елена Станиславовна Жолобова руководителю Учебного центра бережливых технологий и здравоохранения Тюменского ГМУ Альберту Ахметовичу Курмангулову и доценту кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Юлии Сергеевне Решетниковой.

 036.jpg 008.jpg

- Мы тесно сотрудничаем с медицинскими организациями Свердловской области в подготовке кадров по вопросам реализации проекта бережливого производства в здравоохранении, - рассказала Юлия Решетникова. - Проводим обучение на базе медицинских организаций области и города Екатеринбурга. Практико-ориентированная программа востребована, в ходе обучения участники на своих процессах отрабатывают весь инструментарий бережливого производства.

044.jpg 084.jpg

Юлия Решетникова отметила, что цикл на 70% состоит из практической отработки инструментов бережливого производства в реальных медицинских организациях по принципу фабрики процессов.

В течение двух лет Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области и города Екатеринбурга обучают своих сотрудников на базе Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ. За это время команда Бережливого центра Тюменского ГМУ подготовила более 200 сотрудников медицинских организаций региона: руководителей организаций, врачей, средний медицинский персонал и других работников, работающих в медицинских организациях.

088.jpg 039.jpg

Напомним, в 2019 году программа «Бережливое производство в здравоохранении» стала победителем IV Всероссийского конкурсного проекта в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон - 2019».

132.jpg

 

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.