Top.Mail.Ru
36 образовательных кредитов за одну программу в рамках НМО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

36 образовательных кредитов за одну программу в рамках НМО

17.03.2021

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете медицинских сестер начали обучать по новой дополнительной программе НМО «Основы организации медицинской помощи населению». Обучение рассчитано на 36 часов и проводится в рамках системы непрерывного медицинского образования в дистанционном формате. По окончанию обучения слушателям начисляются 36 образовательных кредитов.

Программа аккредитована на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России для специалистов со средним медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» (дополнительные специальности: организация сестринского дела, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии, общая практика, гигиеническое воспитание). Портал является централизованным информационным ресурсом, который действует в рамках развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Обучение по дополнительным образовательным программам в Тюменском ГМУ имеет ряд преимуществ. Одним из них является разработка образовательных методик профессорско-преподавательским составом клинических кафедр высшего образования и Института непрерывного профессионального развития вуза.

- Создание необходимых условий для плавной интеграции среднего медицинского персонала в систему непрерывного профессионального развития обусловлено законодательными аспектами, - пояснила заместитель директора ИНПР по инновациям в образовании, профессор кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Евгения Александровна Томилова. - Включение специалистов со средним медицинским образованием в систему непрерывного медицинского образования является одной из стратегических задач Тюменского ГМУ. К настоящему времени в вузе разработано 16 образовательных программ, реализуемых в дистанционной форме.

В рамках развития непрерывного медицинского образования специалисты Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ регулярно разрабатывают новые и совершенствуют имеющиеся программы дополнительного профессионального образования для лиц со средним медицинским образованием.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.