Выпускники Начальной хирургической школы получили сертификаты об обучении | Тюменский государственный медицинский университет

Выпускники Начальной хирургической школы получили сертификаты об обучении

В Начальной хирургической школе прошел выпускной. Обучение завершили 48 старшеклассников.

В течение учебного года ребята осваивали специальный курс базовых хирургических навыков. После прохождения курса общей хирургии участники были разделены на группы по узким специальностям: абдоминальная хирургия, пластическая хирургия, травматология, нейрохирургия, гинекология, сердечно-сосудистая хирургия. За каждым направлением были закреплены опытные наставники – студенты 3-6 курсов, участники хирургического клуба SSC.MED.

Все школьники получили сертификаты об окончании Начальной хирургической школы, а самые активные - дипломы лучшего ученика.

На мероприятии присутствовали руководитель Начальной хирургической школы, профессор, заведующая кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии с курсом остеопатии Вихарева Лариса Владимировна. Также поздравить ребят пришла выпускница Тюменского медицинского университета Анастасия Владиславовна  Абрамова - аспирант кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, ординатор 1 года обучения по специальности «Акушерство и гинекология».

Также на празднике присутствовали родители и родственники ребят.

По информации организаторов Начальной хирургической школы