Top.Mail.Ru
Стартовал набор старшеклассников в Начальную хирургическую школу | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Стартовал набор старшеклассников в Начальную хирургическую школу

12.09.2023

Поделиться

50starsheklassnikovpristupyatkobucheniyuvnachalnoykhirurgicheskoyshkole.jpg

50 учеников 10 и 11 классов примут в Начальную хирургическую школу Тюменского медицинского университета. Обучение бесплатное, занятия начнутся в октябре. Заявки на обучение принимаются до 29 сентября включительно

Старшеклассники получат базовые хирургические знания и навыки. На первом этапе научатся использовать хирургические инструменты, выполнять хирургические швы и узлы. После зачета продолжат обучение по специализированным направлениям: абдоминальная хирургия, гинекология, нейрохирургия, пластическая хирургия и травматология. 

Курс рассчитан на один учебный год. Занятия будут проходить на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского медицинского университета один раз в неделю в вечернее время.

Преподавателями станут обучающиеся вуза 3 - 6 курсов из студенческого хирургического кружка.  

- Занятия в Начальной хирургической школе будут полезны тем, кто хочет определиться с будущей профессией и узнать о конкретных направлениях медицины, углубить свои знания, повысить шансы на поступление в вуз. После успешного освоения учебного курса участников школы ждет зачет. Успешно сдав его, ребята получат бонусные баллы, которые будут учтены при поступлении в университет. Например, отличная оценка добавит два балла к результатам ЕГЭ, - пояснила куратор хирургической школы, студентка 3 курса ТМУ Ольга Стряпихина. 

Для участия в отборе претендентам необходимо рассказать о себе в формате презентации, а также написать эссе на тему: «Хирург будущего. Какой он?». Творческие работы принимаются на адрес stryapihina03@mail.ru. Контакты организаторов школы доступны по ссылке

Список зачисленных учеников появится 2 октября. Он будет направлен на почту, указанную кандидатами при регистрации, а также опубликован в группе «ЦСиМН Тюменского ГМУ» ВКонтакте


Напомним, что Начальная хирургическая школа откроется в вузе во второй раз. Несколько выпускников первого потока уже стали первокурсниками Тюменского медицинского университета.   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.