Top.Mail.Ru
Начался набор на летнюю смену медико - фармацевтической школы ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Начался набор на летнюю смену медико - фармацевтической школы ТМУ

22.05.2023

Поделиться

IMG-7d9d2e145788a609eeffc750efbd2de1-V.jpgС 24 по 30 июня в Тюменском медицинском университете пройдет Открытая медико - фармацевтическая школа. Летние школы - проектные, поэтому ребят на смене ждут не только лекции и семинары, но еще и активная работа над собственной научной идеей. Название школы - "Авиценна и Везалий". 

Традиционно разнообразная программа с привлечением педагогов Тюменского медицинского университета, гостей из МФТИ, МГУ им. Ломоносова, ИБХ РАН включает в себя занятия по фармацевтическим дисциплинам, анатомии, биологии, химии, латинскому языку. 

- Ребята посетят и проведут практикумы по физиологии растений и животных, микроскопированию, качественным реакциям, экстрагированию и лиофильной сушке. Страшные слова "тонкослойная хроматография" и "прикладная фотометрия" станут понятными и доступными. Коллекция черепов, тушек птиц, плоды, семена, реактивы всех мастей и расцветок уже готовы к жарким июньским денькам. Почему же смена названа в честь Авиценны и Везалия? Все дело в том, что этим замечательным естествоиспытателям принадлежат идеи по поиску и выделению лекарственных субстанций из объектов живой и неживой природы, и ребятам предстоит пройти историческими маршрутами, открывая для себя новое", - рассказал руководитель Открытой медико - фармацевтической школы, кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии Денис Юрьевич Трушников. 

Предобуч (отборочный этап) на смену стартует 12 июня. Регистрация проходит до 9 июня включительно по ссылке. Кандидатам нужно прослушать лекции и ответить на каверзные экзаменационные вопросы. Имена тех, кто будет приглашен на смену, станут известны 15 июня.   


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.