Top.Mail.Ru
50 учеников Начальной хирургической школы сдали зачет | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

50 учеников Начальной хирургической школы сдали зачет

11.01.2024

Поделиться

Второе учебное полугодие начнется для учеников Начальной хирургической школы Тюменского медицинского университета в конце января. 


Накануне все 50 старшеклассников успешно справились с промежуточным зачетом, который подвел итог трех месяцев обучения. Они отвечали на вопросы о хирургических инструментах, швах и шовном материале, а также демонстрировали навыки вязания хирургических узлов. 

- В новом семестре ребята распределятся по группам и изучат основы нейрохирургии, гинекологии, пластической хирургии, кардиохирургии и травматологии. В зависимости от выбранной узкой специализации, им предстоит, например, научиться работать за микроскопом и собирать аппарат остеосинтеза. В целом теория станет сложнее, а практические занятия будут еще более интересными, - рассказала куратор Начальной хирургической школы, студентка ТМУ Ольга Стряпихина.   
  
Во время обучения старшеклассники не только осваивают базовые для хирургов навыки, но и определяются со своим профессиональным будущим. По словам студентов – наставников, школьники любознательны, прилежны и подтверждают намерение связать свою жизнь с медициной.
- После первых месяцев обучения в школе я поняла, что медицина – действительно мое призвание. Хирургия заинтересовала меня всерьез, мне понравилось шить. Нашими преподавателями являются студенты, почти ровесники, поэтому мы говорим на одном языке и получаем доходчивые объяснения, - отмечает ученица 11 класса Садафруз Рузиматова.
Занятия в Начальной школе хирурга продолжатся до середины мая и завершатся итоговым зачетом. Выпускникам, успешно завершившим обучение, будут начислены бонусные баллы на электронную «HippoКарту», учитывающую индивидуальные достижения школьников. 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.