Всероссийского Конкурса «Моя страна – моя Россия» | Тюменский государственный медицинский университет

Всероссийского Конкурса «Моя страна – моя Россия»

Стартовал 1 этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «МОЯ СТРАНА-МОЯ РОССИЯ» проводится XIX раз.

Организатор: Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования».

К участию приглашаются граждане России в возрасте до 35 лет (за исключением номинации «Моя педагогическая инициатива», которая не имеет возрастных ограничений). Есть специальная номинация для детей в возрасте до 13 лет.

XIX сезон всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – посвящен культурному наследию народов России.

Вы можете принять участие и подготовить проекты по номинациям:

1. Номинация «Культурное наследие моей страны»

2. Номинация «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»

3. Номинация «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» (национальный проект «Демография»)

4. Номинация «Моя педагогическая инициатива» (национальный проект «Образование» и национальный проект «Наука и университеты»)

5. Номинация «Мое здоровье» (национальный проект «Здравоохранение»)

6. Номинация «Экология моей страны» (национальный проект «Экология»)

7. Номинация «Моя гостеприимная Россия»

8. Номинация «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»

9. Номинация «Интеллектуальная собственность моей страны»

10. Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»)

11. Номинация «Большая технологическая разведка моей страны» (национальный проект «Наука и университеты»)

12. Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов» (национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»)

13. Номинация «Моё ремесло»

14. Номинация «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны»

15. Номинация «Моя страна. Моя добрая Россия»

16. Специальная номинация 2022 года для участников от 10 лет «Коды Курчатова: наследие»

17. Специальная номинация 2022 года для детей до 13 лет «Детские народные сказки»

Основные организаторы Конкурса: Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов ―Моя страна‖».

Заявки принимаются на официальном сайте Конкурса – www.moyastrana.ru.

Лауреаты Конкурса приглашаются в состав делегации для участия в международном этапе (финале) Проекта «100 идей для СНГ» от Российской Федерации.

Положение