Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» | Тюменский государственный медицинский университет

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

02.08.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации провидит конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования для реализации в 2022/23 учебном году Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Конкурсный отбор проводится Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» – оператором Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится с 2017 года в рамках созданной по инициативе Президента Российской Федерации платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности и развитие профессиональной мобильности студентов федеральных и региональных образовательных организаций.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с пунктом 31 постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2019 г. № 1045 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию мероприятий, направленных на организацию и проведение Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» и Положением о конкурсном отборе в целях предоставления образовательным организациям высшего образования грантов из федерального бюджета для организации и проведения базовых направлений олимпиады.

Также Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» проводит отбор корпоративных направлений и их организаторов, проводимых за счет средств спонсоров или работодателей.

Ознакомиться с объявлениями и положениями о конкурсном отборе, конкурсной документацией и формой заявки можно на официальном интернет-портале олимпиады в соответствующем разделе «Конкурсные отборы вузов и направлений». Прием заявок для участия в отборе вузов на базовые направления – с 25 июля по 21 августа, на корпоративные направления – с 25 июля по 28 августа 2022 г.