VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» | Тюменский государственный медицинский университет

VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет Международная акция «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде текста.

Текст состоит из 30 вопросов.

Время прохождения диктанта - 45 минут.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

Как стать участником?

1. Зайти на сайт miretno.ru с 3 по 8 ноября 2022 года.
  2. Нажать на кнопку "Пройти диктант".
  3. Заполнить контактные данные.
  4. Ответить на 30 вопросов.
  5. Скачать сертификат участника.
Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2022 года.