В Тюменском ГМУ напишут «Tolles Diktat» | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ напишут «Tolles Diktat»

Тюменский ГМУ в третий раз стал официальным партнером Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Акция проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Она приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

«Tolles Diktat – 2022» пройдет с 21 по 27 февраля. Ее онлайн-трансляция состоится 21 февраля в 15 часов на официальном сайте. В Тюменском ГМУ диктант напишут 24-25 февраля.

Преподавание немецкого языка как иностранного является одним из основных направлений кафедры филологических дисциплин Тюменского ГМУ. Оказанное организаторами акции доверие во многом свидетельствует о высоком качестве подготовки студентов и совершенствовании их языковых компетенций. Преподаватели регулярно модернизируют свои методики преподавания и участвуют в курсах повышения квалификации. Непосредственно координировать акцию будет доцент кафедры филологических дисциплин, доктор филологии (PhD), член Союза переводчиков России Александр Аркадьевич Шуклин.

Тексты диктанта соответствуют международным уровням А1, А2, В1, В2, С1.

Положение