Ушла из жизни кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Губина Валентина Валентиновна | Тюменский государственный медицинский университет

Губина ВВ.jpgС глубоким прискорбием сообщаем, что 21 апреля 2023 года на 77 году ушла из жизни замечательный человек, кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины, выпускница нашего Вуза Губина Валентина Валентиновна.

В Тюменском государственном медицинском университете Валентина Валентиновна проработала 42 года, прошла путь от ассистента до доцента. Начинала работать на кафедре госпитальной терапии с сентября 1978 года, продолжила работу на кафедре внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины.

Губина Валентина Валентиновна высококвалифицированный врач-терапевт, имела высшую квалификационную категорию по специальности «Терапия». В течение нескольких лет активно участвовала в научных исследованиях по проблеме йодного дефицита на территории Тюменской области.

Губина Валентина Валентиновна опубликовала 25 научных трудов. Работу на кафедре постоянно совмещала с лечебной практикой в дневном стационаре Университетской многопрофильной клиники. В течение многих лет была заведующей дневного стационара нашей клиники.

Валентина Валентиновна проводила практические занятия и лекции со студентами и ординаторами по госпитальной терапии, поликлинической терапии, эндокринологии, профпатологии.

Валентина Валентиновна как талантливый педагог, яркий ученый-исследователь, пользовалась большим авторитетом в коллективе, любовью, уважением студентов и коллег.

За плодотворную педагогическую, научно-исследовательскую и медицинскую деятельность награждена Почетными грамотами и благодарностями Тюменского государственного медицинского университета. В 2002 году Валентина Валентиновна награждена Почетным знаком «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Светлая память о замечательном человеке, Губиной Валентине Валентиновне, навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 24 апреля 2023 года с 13-00 до 14-00 часов в ритуальном зале №2 по адресу в ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» по адресу ул. Ю. Семовских, 14.

Скорбим вместе с родными и близкими.

Ректорат, профсоюзный комитет,
кафедра внутренних болезней, поликлинической