Ушел из жизни кандидат медицинских наук, доцент, Отличник здравоохранения Коваленко Геннадий Григорьевич | Тюменский государственный медицинский университет

С прискорбием сообщаем, что

3 апреля 2022 года

На 94 году ушел из жизни замечательный человек кандидат медицинских наук, доцент, Отличник здравоохранения

КОВАЛЕНКО ГЕННАДИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

В Тюменском государственном медицинском университете Анатолий Владимирович проработал с 1966 года, более 40 лет, на кафедре онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии в должности доцента. Высококвалифицированный преподаватель по специальности «Лучевая диагностика и лучевая терапия». Под руководством Геннадия Григорьевича была разработана и внедрена методика и техническое обеспечение преподавания дисциплины.

На протяжении многих лет проводил практические занятия со студентами, активно занимался научно-исследовательской работой, являлся автором более 100 научных работ, занимался общественной работой.

Награжден почетными грамотами и благодарностями.

Светлая память о замечательном человеке Геннадии Григорьевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 5 апреля 2022 года в 14:00 в траурном зале Тюменского областного морфологического центра д. Патрушева.

Коллеги и друзья скорбим вместе с родными.