Ушел из жизни профессор Тюменского ГМУ Анатолий Антонович Чесноков | Тюменский государственный медицинский университет

Ушел из жизни профессор Тюменского ГМУ Анатолий Антонович Чесноков

чесноков.png28 января 2021 года на 84 году ушел из жизни замечательный человек, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Антонович Чесноков.

В Тюменском государственном медицинском университете Анатолий Антонович проработал с 1965 года, более 35 лет на кафедре ЛОР-болезней в должности, заведующего кафедрой, которую он основал в 1968 году, затем в должности профессора кафедры.

Талантливый и высоко эрудированный врач и блестящий педагог, человек высоких деловых и духовных качеств. На протяжении многих лет Анатолий Антонович активно занимался научно-исследовательской работой, под его руководством защищено 5 кандидатских и 2 докторские диссертации. Он автор 265 печатных работ, 7 монографий на актуальные темы оториноларингологии.

За плодотворную педагогическую, научную и медицинскую деятельность награжден многочисленными Почетными грамотами и благодарностями. Память о прекрасном, благородном человеке, талантливом ученом и педагоге Анатолии Антоновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ СКОРБИМ ВМЕСТЕ С РОДНЫМИ.

Прощание состоится 30 января 2021 года с  12.00 до 13.00 часов  в траурном зале № 1 Тюменского областного морфологического центра

Ректорат,
профсоюзный комитет, коллеги по работе.