Ушел из жизни Доцент кафедры хирургических болезней Тюменского ГМУ Евгений Владимирович Иванов | Тюменский государственный медицинский университет

добрый доктор _ 043.jpg10 декабря 2020 года на 59 году ушел из жизни кандидат медицинских наук, доцент Евгений Владимирович ИВАНОВ.

В Тюменском государственном медицинском университете Евгений Владимирович проработал более 20 лет. С 1997 года Евгений Владимирович работал врачом-хирургом, заведу ющим хирургическим отделением Университетской многопрофильной клиники, вел педагогическую деятельность, с 2014 года доцент кафедры хирургических болезней лечебного факультета.

За время работы Евгений Владимирович активно занимался научно-исследовательской работой, автор более 130 научных работ, монографии, соавтор учебника «Введение в ангиологию и сосудистую хирургию», изданного впервые для медицинских вузов. На высоком профессиональном уровне велись занятия со студентами по сосудистой хирургии, обладал современными методами организации и ведения учебного процесса. Член Исполнительного Совета Ассоциации флебологов России, совета Евро-Азиатской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов, Международного Союза Ангиологов и Флебологов.

За плодотворную педагогическую, научную и медицинскую деятельность награжден многочисленными Почетными грамотами и благодарностями, Почетной грамотой Губернатора Тюменской области и Областной Думы.

Прекрасный, отзывчивый, оптимистичный человек, талантливый ученый и педагог Евгений Владимирович навсегда сохранится в наших сердцах.

КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ СКОРБЯТ ВМЕСТЕ С РОДНЫМИ.

Ректорат,
профсоюзный комитет, коллеги по работе.