Студенты могут воспользоваться цифровой платформой по поддержке проектов «Конструкториум» | Тюменский государственный медицинский университет

Департамент образования и науки Тюменской области информирует о том, что автономная некоммерческая организация «Агентство социальных инициатив по продвижению новых проектов» разработало цифровую платформу по поддержке молодежных проектов «Конструкториум».

Ее целевая аудитория: школьники, студенты, аспиранты, работающая молодежь в возрасте от 14 до 24 лет.

Платформа аккумулирует более 1400 федеральных и региональных мер поддержки (финансовая поддержка, в том числе венчурные инвестиции, займы, субсидии, налоговые льготы, гранты, премии; нефинансовая поддержка в виде горячей линии, информационной, маркетинговой, организационной, образовательной, консультационной поддержки; участие в партнерских мероприятиях), предоставляет сервис по подбору команды для осуществления предпринимательской деятельности.

На Платформе собраны инструкции по самостоятельной защите интеллектуальной собственности, более 100 образовательных курсов от ведущих вузов страны и лучшие практики по ведению предпринимательской деятельности.

Также при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был создан фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», основной целью которого является венчурная инвестиционная поддержка молодых граждан РФ в возрасте от 14 до 24 лет. На данный момент на Платформе зарегистрировано более 150 тыс. пользователей.