Старт приема заявок на соискание премии ЮНЕСКО | Тюменский государственный медицинский университет

Старт приема заявок на соискание премии ЮНЕСКО

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает о начале приема заявок на соискание премии ЮНЕСКО – Короля Хамада бин Исыаль-Халифы за выдающиеся достижения в использовании информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в обрахзовании. Тема 2022 года «Использование технологий для создания инклюзивных и устойчивых к кризисам систем обучения».

В конкурсе могут принять участие как организации, так и отдельные лица, внесшие существенный вклад в развитие и использование ИКТ. По согласованию с национальной комиссией по делам ЮНЕСКО к участию допускаются 3 кандидата от страны. По итогам будут определены 2 победителя, каждый из которых получит премию в размере 25 тысяч долларов США.

Подать заявку можно до 18 февраля 2022 года.

Более подробная информация о премии предоставлена на официальном сайте ЮНЕСКО.

В случае заинтересованности просим заполнить заявку на сайте, а также направить в адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе на e-mail: nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru) информацию о выдвигаемом проекте срок до 10 февраля 2022 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участников.