Российские студенты могут поехать учиться в Словацкую Республику | Тюменский государственный медицинский университет

Российские студенты могут поехать учиться в Словацкую Республику

В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования, осуществляется прием на обучение, повышение квалификации российских студентов (срок обучения 5 месяцев), аспирантов и научных работников (срок обучения до 10 месяцев).

Заявки можно отправить до 16:00 10 марта 2022 года. Документы необходимо направить на почту – poleshchuk@list.ru.

Необходимый перечень документов для российской стороны: письмо-представление, биографическую справку, справку-сертификат о знании словацкого или английского языка (можно взять в ВУЗе), первую страницу загранпаспорта.

Необходимый перечень документов для словацкой стороны: анкета, фото на анкете 3,5 на 4 см, CV, мотивационное письмо, план на учебу или научную работу, письмо-приглашение из словацкого ВУЗа (если возможно), рекомендательные письма (для студентов – от 2 преподавателей, для аспирантов – от 1 руководителя-профессора, для научных работников – от 1 декана или научного руководителя), академическая справка/выписка из зачетной книжки, диплом, заверенный в ВУЗе (если получен), список публикаций, относящийся к научным работам (для аспирантов и преподавателей).

Процесс подачи документов:

1. Необходимо создать папку и назвать ее вашей фамилией по-русски. В этой папке создать еще две папки.

2. Первая папка – «Документы для русской стороны». Каждый файл должен быть загружен отдельно в формате PDF и подписан.
  3. Вторая папка – ваша фамилия по-английски, как указано на первой странице загранпаспорта. Каждый файл должен быть загружен отдельно в формате PDF и иметь название на английском языке.
  4. Отправить заявку на почта poleshchuk@list.ru

Подробнее с документами для словацкой стороны можно ознакомиться на сайте Министерства образования Словацкой Республики - https://www.minedu.sk/.

Информация по вопросу заполнения документов размещена на сайте Центра академической мобильности - https://academic-mobility.ru/.

Студенты Тюменского ГМУ, желающие подать заявку, обращайтесь в Центр международного образования (кабинет №310), телефона 20-41-85.