Вебинары «Грамотный инвестор» | Тюменский государственный медицинский университет

Вебинары «Грамотный инвестор»

Отделение по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщает о возобновлении проекта Банка России Вебинары «Грамотный инвестор» для студентов и взрослого населения.

Занятия проводятся до 15 декабря 2023 года по трем темам, на которых слушатели изучат основы и принципы инвестирования, научатся выбирать финансовые инструменты и формировать портфель с учетом своих финансовых целей и склонности к риску. Вебинары «Грамотный инвестор» мотивируют к осознанному выбору инвестирования как способа приумножения капитала, и оценивать потенциальные риски. Расписание вебинаров, спецификации, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте.

Дополнительно сообщаем, что на базе федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» на постоянной основе проводятся вебинары для преподавателей ВУЗов по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс, в том числе с участием сотрудников Банка России.