Продолжается прием заявок на образовательную программу «Амбассадоры «Лифта в будущее» | Тюменский государственный медицинский университет

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций Акционерной финансовой корпорации «Система» открыл набор на образовательную программу «Амбассадоры «Лифта в будущее». Главная цель Программы — помочь будущим выпускникам образовательных организаций высшего образования со стартом карьеры.

В Программе у студента появится наставник из компаний группы АФК «Система», а сам обучающийся станет наставником у старшеклассников, которым скоро предстоит поступление в вуз. Программа даст возможность обучающимся заняться развитием личного бренда, усовершенствовать навыки публичных выступлений, научиться коммуницировать с пользой для себя, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий. Обучение пройдет при поддержке наставников от компаний группы АФК «Система», в которую входят МТС, 0zon, Медси и другие компании, и будет подтверждено сертификатами.

Участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК «Система» с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2021 года.

Одним из модулей Программы станет трек по наставничеству «Студенты старшеклассникам», после которого студенты станут наставниками для школьников по профориентации. С сентября они будут курировать школьные команды в ходе работы над реальными проектами под руководством экспертов от компаний АФК «Система». Защита проектов и награждение лучших наставников пройдет в декабре 2021 года.

Подать заявку на участие в Программе может обучающийся ООВО до З апреля 2021 на сайте: https://lift-bf.ru/ambassadors.

Основой Программы стала открытая интернет-платформа, на которой расположен массив заданий по профориентации, курсы по развитию гибких навыков, раздел вакансий и стажировок.

Открытая Платформа дает доступ к массиву заданий по профориентации, занятиям по развитию гибких навыков, помогает погружению в ряд профессий и дает возможность молодым ребятам из любого региона России найти возможности для стажировки или работы.

С момента запуска Программы в ноябре 2021 года к «Лифту в будущее» присоединились более 50 тысяч пользователей — преимущественно студентов, недавних выпускников.

Также сообщаем, что с января 2021 года Платформа интегрирована в цифровую карьерную среду «Факультетус».

Платформа «Факультетус» это цифровое сервисное решение для работы центров карьеры и трудоустройства со студентами, выпускниками и работодателями. С мая 2020 года к Платформе «Факультетус» подключились 130 вузов из 56 субъектов Российской Федерации, зарегистрированы около 90 тысяч цифровых профилей студентов и выпускников.

В настоящий момент, на Платформе «Факультетус» зарегистрировано более 6 тысяч работодателей и представлено более 12 тысяч вакансий для студентов и выпускников образовательных организаций. Приглашение на работу в период с мая 2020 года получили более 23 тысяч студентов и выпускников образовательных организаций высшего образования. Базы работодателей, вакансий, практик и стажировок автоматически синхронизированы с такими платформами как «Работа в России», <<HH.ru», «SuperJob», что позволяет Центрам карьеры, студентам и выпускникам находить вакансии на одной платформе, которая объединяет все действующие карьерные площадки.