Продолжается прием заявок на новый трек для студентов старшекурсников Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы»

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

16.02.2021

Научно-технологический университет «Сириус» и Фонд «Талант и успех» продолжают прием заявок на новый трек для студентов старшекурсников Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы».

Подать заявку на трек могут студенты бакалавриата или специалитета (начиная с 3-го курса), а также магистранты, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях Российской Федерации и достигшие 18 лет.

Студенты могут предложить свои исследовательские или практикоориентированные проекты по трем направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития РФ:
- Генетика и науки о жизни;
- Искусственный интеллект и информационные технологии;
- Когнитивные исследования.
Заявки на конкурс принимаются до 23 февраля 2021 года по форме:https://online.sochisirius.ru/auth?back=https://online.sochisirius.ru/srs/forms?%2520act%3Dsend%26ta...

К заявке необходимо приложить описание проекта и его презентацию (в соответствии с требованиями, указанными в Приложении 2 Положения о проведении конкурса).

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап: отбор проектов Экспертной комиссией (публикация списка - 1 апреля);

2 этап: выступление студентов, победивших в первом этапе, на питч- сессии саммита «Большие вызовы для общества, государства и науки» (https://summit.siriusconf.ru/2021) 26 - 30 апреля 2021 года.

Победители конкурса получат дополнительные баллы, которые будут учитываться на вступительных испытаниях при поступлении в магистратуру и аспирантуру Научно-технологического университета «Сириус». Кроме того, победители получат право попасть на краткосрочные образовательные модули Университета по своему направлению вне конкурсного отбора.

Положение о проведении Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;