Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» под эгидой Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в период со 2 февраля по 24 июня 2025 г. проводится Патриотический конкурс «Семейная история. Бессмертная память».
Конкурс направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны через укрепление связи поколений и преемственности семейных ценностей, приобщение обучающихся к традиционным российским духовно-нравственным ценностям, а также формирование патриотического сознания молодежи, основанного на чувстве гордости за героическое прошлое страны и вклад предков в Великую Победу.
К участию в Конкурсе приглашаются:
обучающиеся в возрасте от 18 до 25 лет, в том числе объединения обучающихся в составе не более чем 5 человек в указанной возрастной категории;
молодые преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет; - преподаватели в возрасте от 35 лет и старше. Конкурс представлен в двух номинациях:
номинация «Литература» предполагает подготовку эссе, рассказа, повести, очерка или другого литературного произведения, в содержании которого отражена семейная история времен Великой Отечественной войны;
номинация «Видеоролик» предполагает создание видео произведения (длительностью от 3 до 7 минут), в содержании которого отражена семейная история времен Великой Отечественной войны в жанре соответствующем тематике Конкурса.
Требования к работам участников представлены в положении о Конкурсе.
Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в срок до 9 мая 2025 г. по ссылке.
№ очереди | Статус | Стол |
---|