Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» | Тюменский государственный медицинский университет

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Конкурс является частью проекта «Золотые Имена Высшей Школы», направленного на популяризацию достижений преподавателей образовательных организаций высшего образования, обмен опытом, повышение квалификации и формирование кадрового резерва вузов.

Участие в конкурсе бесплатное и открытое для профессорско-преподавательского состава образовательных организаций России. Принять участие могут штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузах, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Конкурс проводиться Конкурс проводится по 10 номинациям, включая вклад в науку и высшее образование, развитие международного сотрудничества, воспитательная деятельность:

• За вклад в науку и высшее образование;
  • За подготовку научных и педагогических кадров;
  • Молодые научные и педагогические таланты;
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования;
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи;
  • За достижения в просветительской деятельности.

Новшество отбора 2024 года — к заявке по номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» можно приложить электронную копию диплома дипломанта (шорт-лист) или лауреата Международного кинофестиваля учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект». Прием заявок на фестиваль проводится до 10 апреля, финал фестиваля состоится 17 мая.

Главные даты и ссылки:

• Прием заявок на Международный кинофестиваль учебных фильмов и инновационного образовательного контента «КиноИнтеллект» до 10 апреля 2024 года на сайте https://cineintel.ru/
  • Прием заявок на  Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» до 31 мая 2024 года https://goldennames.professorstoday.org/
  • Дополнительную информацию можно получить по электронной почте goldnames@professorstoday.org
  • Положение о конкурсе