Объявляется конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско–преподавательского состава по трудовому договору сроком до 5 лет | Тюменский государственный медицинский университет

ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России объявляет конкурсный отбор на замещение вакантных должностей профессорско–преподавательского состава по трудовому договору сроком до 5 лет с учетом соответствующих квалификационных требований:

Лечебный факультет:

Кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф:
– доцент – 1 ставка.

Кафедра детских болезней лечебного факультета:

Кафедра общей хирургии:

Кафедра патологической физиологии:
– ассистент – 0,5 ставки.

Кафедра пропедевтической и факультетской терапии:
– доцент – 1,5 ставки.

Кафедра онкологии с курсом урологии:
– профессор – 1 ставка;
– доцент – 0,5 ставки;
– старший преподаватель – 1 ставка;
– ассистент –1 ставка.

Педиатрический факультет:

Кафедра инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии с курсом дерматовенерологии и косметологии:

Фармацевтический факультет:

Кафедра медицинской информатики и биологической физики с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО:
– доцент – 1 ставка.

Факультет высшего сестринского образования:

Кафедра гигиены, экологии и эпидемиологии:
– ассистент – 1 ставка.

Кафедра психологии и педагогики с курсом психотерапии:
– доцент – 1 ставка;
– старший преподаватель – 1 ставка.

Стоматологический факультет:

Кафедра ортопедической и хирургической стоматологии с курсом ЛОР-болезней:
– доцент – 2 ставки.

Кафедра терапевтической и детской стоматологии:
– ассистент – 0,25 ставки.

Институт непрерывного профессионального развития:

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения ИНПР:
– доцент –1 ставка.

Подготовительное отделение для иностранцев:
– старший преподаватель – 1 ставка.

Квалификационные требования по должности профессорско-преподавательского состава:

К лицам, претендующим на замещение должности ППС, предъявляются следующие требования:

Должность / на какой уровень образования принимается

Ассистент

Высшее профессиональное образование  и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года;

Работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, допускаются к педагогической деятельности по образовательным программам высшего медицинского образования или высшего фармацевтического образования, а также дополнительным профессиональным программам для лиц, имеющих высшее образование, при наличии трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, подтверждающих стаж работы не менее 1 года по соответствующей специальности;

При наличии уровня профессионального образования – подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

.

Преподаватель

Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года;

Старший
преподаватель

Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет; при наличии ученой степени кандидата наук  стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент

Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и  стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор

Высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Срок приема заявлений до 17.01.2022 года

по адресу: Тюмень, ул. Одесская, д. 54, каб. 210 управление персоналом.

Телефон для справок – 8 (3452) 209193, 8 (3452) 205582

Место и дата проведения выборов:

г. Тюмень, ул. Одесская, д.54, Тюменский государственный медицинский университет.

Зал Ученого совета. 17.02.2022 года.

Претендентам на замещение должности профессорско-преподавательского состава необходимо представить в Комиссию по конкурсу комплект документов в соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся  к профессорско-преподавательскому составу в Тюменском государственном медицинском университете.

Окончательный срок представления документов не позднее 17.01.2022 года.

С Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся  к профессорско-преподавательскому составу в Тюменском государственном медицинском университете, утвержденным приказом ректора №102 от 19.02.2021 г. и формами документов можно ознакомиться на сайте Университета