Образовательная программа Pharma’s cool | Тюменский государственный медицинский университет

Образовательная программа Pharma’s cool

Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») приглашает Вас к участию в ежегодной интенсивной образовательной программе в области фармацевтики, биотехнологий и инновационных цифровых решений для фармацевтической отрасли Pharma’s cool.

Мероприятие пройдет 22-25 марта 2022 в дистанционном формате.

Pharma’s cool направлена на повышение уровня практических знаний в области разработки и вывода на рынок новых лекарственных препаратов, применение инновационных медицинских изделий и программного обеспечения, обмен опытом и профессиональный диалог между лидерами фармацевтической отрасли, разработчиками цифровых решений и участниками программы. Целевая аудитория мероприятия – студенты, аспиранты, молодые специалисты и научные сотрудники. Участие бесплатное. Программа проводится ежегодно с 2014 года.

Первые два дня мероприятия будут посвящены основным тенденциям мирового и российского здравоохранения, вопросам разработки инновационных лекарственных препаратов – от идеи и ранних разработок до вывода на рынок, защиты интеллектуальной собственности и привлечения инвестиций, а также особенностям развития современного фармацевтического и биотехнологических рынков.
На третий день состоится обсуждение современных трендов здравоохранения, таких как цифровизация лабораторной диагностики, взаимодействие врача и пациента, медицинские гаджеты, инновации в медицинском образовании и многое другое. Кроме того, значительная часть времени будет посвящена пандемии COVID-19. Здесь будут затронуты наиболее острые вопросы, касающиеся разработки вакцины от коронавируса, работы врачей в «красной зоне» и особенностей функционирования фармотрасли в период пандемии.

По окончании каждого тематического блока для участников будет организовано тестирование и выдача цифровых сертификатов от Фонда «Сколково».

Завершающим мероприятием программы Pharma’s cool станет Ярмарка Вакансий «БиоМедТех: взгляд из будущего», на которой участники смогут больше узнать о рынке труда, познакомиться и лично пообщаться с представителями компаний, задать интересующие их вопросы, а также определиться с выбором работодателя, найти вакансию или стажировку.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте https://opus.sk.ru/pharmascool

Участие бесплатное.

Формат – полностью дистанционный.