Новый учебный год в Тюменском ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Новый учебный год в Тюменском ГМУ

Как будет организован учебный процесс

Учебный год в Тюменском государственном медицинском университете начнется 1 сентября для всех групп всех форм обучения образовательных программы бакалавриата, специалитета, ординатуры. Образование проводится в очной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Учебный процесс будет проходить в соответствии с требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции. Наша задача – обеспечить безопасность студентов, преподавателей и сотрудников.

Особый режим в учебных корпусах

В университете введен обязательный масочный режим. Всем студентам и преподавателям будут предоставлены многоразовые маски, специальные памятки, видеоролики о требованиях к проведению уборки, проветриванию помещений, действиях сотрудников при выявлении лиц с признаками инфекционных заболеваний.

На входах в учебные корпуса и общежития будет организован фильтр с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом. Эта процедура обязательна для всех. Проверка состояния здоровья обучающихся будет осуществляться в течение учебного дня.

Необходимо соблюдать социальную дистанцию. Там, где это возможно, будут разведены проходы для входа и выхода людей в корпусах, будут предприниматься все возможные меры по недопущению скопления студентов в холлах, коридорах и иных помещениях.

Для иногородних и иностранных граждан

Российские граждане могут свободно приехать в г. Тюмень, ограничений нет. Иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной изоляции с прохождением на 10-12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.