Всероссийский конкурс видеосюжетов о молодежном досуге и здоровом образе жизни «Моя альтернатива» | Тюменский государственный медицинский университет

18.01.2018

Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» является одним из мероприятий одноименного Национального молодёжного проекта, направленным на выявление лучшего видеосюжета о проектах, инициативах и практиках различных форм молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни. Цели Всероссийского молодежного Интернет-конкурса «Моя альтернатива» – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 44 лет.

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап (01 ноября 2017 г. – 25 февраля 2018 г.) – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru . Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству.

Второй этап пройдет (с 19 марта по 15 апреля 2018 г.) в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии.

В ходе третьего этапа конкурса (30 мая – 1 июня 2018 г.) в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Церемония награждения победителей состоится в рамках Молодежного фестиваля «Моя альтернатива» в конце мая 2018 г.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:

I место (1 победитель) – 75 000 рублей,
II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),
III место (2 победителя) – 30 000 рублей (каждому).
В сумму всех денежных премий включены налоги.

Кроме денежных премий и дипломов победителям конкурса будет предоставлена возможность представить свои видеоролики в регионах России в рамках ежегодной Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья».

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылкам:

http://www.мояальтернатива.рф/ - Официальный сайт конкурса

http://ligazn.ru/blog/event/myaltnatprj/internetkonkurs- Страница конкурса