На 85 году ушел из жизни заслуженный врач РФ, д. м. н., профессор, учитель и наставник судебных медиков России Зороастров Олег Маркович | Тюменский государственный медицинский университет

Зороастров.jpgС глубоким прискорбием сообщаем, что 20 декабря 2022 года на 85 году ушел из жизни замечательный человек, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, учитель и наставник судебных медиков России Зороастров Олег Маркович

В Тюменском государственном медицинском университете Олег Маркович проработал более 50 лет. Свою работу в Тюменской области Олег Маркович начал в далеком 1962 году после окончания Ижевского медицинского института. В Тюменском медицинском институте начал трудовую деятельность в должности ассистента с 1969 года, а с 1993 года в должности заведующего кафедрой судебной медицины. Являясь опытным наставником и учителем, подготовил более 100 молодых специалистов. Параллельно с научно-педагогической деятельностью, Олег Маркович возглавлял Тюменское областное бюро судебно-медицинской экспертизы и являлся членом Совета по вопросам судебно-медицинской экспертизы при Министерстве здравоохранения РФ. Долгие годы возглавлял Ассоциацию судебных медиков Сибири, был активным участником правления и президиума Всероссийского общества судебных медиков. Являлся действительным членом Всемирной академии комплексной безопасности.

За плодотворную педагогическую, научно-исследовательскую и общественную работу награжден многочисленными Почетными грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения Российской Федерации, в том числе Международным Орденским знаком «Experto crede», за заслуги в области судебной медицины. Светлая память о замечательном человеке Олеге Марковиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 23.12.2022 года с 11.00 до 13.00 в конференц-зале Морфологического центра ГАУЗ ТО «МКМЦ Медицинский город» по адресу: г. Тюмень, ул. Юрия Семовских, 14 (центральный вход).

Коллеги и друзья скорбим вместе с родными.