На 79 году жизни ушла из жизни Нешта Нина Михайловна | Тюменский государственный медицинский университет

На 79 году жизни ушла из жизни Нешта Нина Михайловна

Нешта.jpgС глубоким прискорбием сообщаем, что 4 января 2024 года на 79 году жизни после болезни ушла из жизни замечательный человек, кандидат фармацевтисческих наук, ранее доцент кафедры фармацевтических дисциплин Института фармации Нешта Нина Михайловна.

В Тюменском государственном медицинском университете Нина Михайловна проработала более 45 лет. Нина Михайловна является автором 104 публикаций, в том числе 92 научных. Имела патент № 2007178 на изобретение «Иммуномодулирующее средство» в соавторстве.

В 1988 году Нине Михайловне диссертационным советом Всесоюзного НИИ фармации МЗ СССР присуждена ученая степень кандидата фармацевтических наук.

Нина Михайловна вела большую педагогическую работу на кафедре фармацевтических технологий и фармакогнозии с курсом ботаники, была ответственной за курс фармацевтической технологии. Неоднократно награждалась почетными грамотами руководства ТюмГМА и иных организаций за профессиональную и общественную деятельность. Удостоена государственной награды «Заслуженный работник здравоохранения РФ».

Нина Михайловна пользовалась авторитетом среди сотрудников и студентов, являлась высококвалифицированным преподавателем высшей школы, ответственным и добросовестным работником. Светлая память о замечательном человеке, о Неште Нине Михайловне, навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 11 января 2024 года с 10:30 до 11:30 в Знаменском кафедральном соборе по адресу ул. Семакова, д.13. В 10:00 будет отправление автобуса "Volkswagen"

СКОРБИМ ВМЕСТЕ С РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ.

Ректорат, профсоюзный комитет,

кафедра фармацевтических дисциплин Института фармации