На 50 году ушел из жизни доктор медицинских наук, профессор кафедры, выпускник нашего вуза | Тюменский государственный медицинский университет

111.jpgС глубоким прискорбием сообщаем, что 02 октября 2023 года на 50 году после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии, выпускник нашего вуза РУДЗЕВИЧ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ.

В Тюменском государственном медицинском университете Алексей Юрьевич проработал более 20 лет, прошел путь от ординатора до профессора на кафедре акушерства, гинекологии и перинатологии Института материнства и детства.

В 2001 г. Алексей Юрьевич защитил кандидатскую, а в 2012 докторскую диссертации.

Автор многочисленных методических разработок, клинических протоколов по доказательной медицине в акушерстве и гинекологии. Разработал программу и внедрил в работу симуляционный курс по отработке профессиональных навыков для ординаторов и врачей. Участвовал в реализации международного проекта «Мать и дитя» на территории Российской Федерации.

За время работы на кафедре Алексей Юрьевич проявил себя как талантливый педагог, способный ученый-исследователь. Лекции, семинары и практические занятия проводились им на высоком профессиональном уровне.

Алексей Юрьевич Рудзевич - высококвалифицированный врач, работу на кафедре постоянно совмещал с лечебной практикой в учреждениях здравоохранения г. Тюмени, стаж 26 лет. Коллеги и пациенты запомнят его как внимательного, доброжелательного, грамотного врача, профессионала своего дела, к которому обращались сотни пациентов за помощью, за консультацией, за советом и для всех он находил время, всем помогая, возвращая самое дорогое - здоровье. Отзывчивый, неравнодушный к чужому горю, православный - вот каким человеком с большой буквы останется в нашей памяти Алексей Юрьевич.

Алексей Юрьевич доказал преданность медицинскому делу и является олицетворением порядочности и доброты.

Высокая эрудиция, обширные знания, большой опыт работы позволяли Алексею Юрьевичу успешно выступать на научно-практических конференциях, симпозиумах врачей и научных работников Тюменской области и России.

Светлая память о замечательном человеке, о Рудзевиче Алексее Юрьевиче, навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 4 октября с 14 до 15 часов в ритуальном центре «Мемориал» по адресу ул. Семовских, 4.

Скорбим вместе с родными и близкими.
Ректорат, профсоюзный комитет,
кафедра акушерства, гинекологии и перинатологии
Института материнства и детства
Тюменского ГМУ