Международная олимпиада для иностранных студентов «Русский язык в профессии» | Тюменский государственный медицинский университет

Международная олимпиада для иностранных студентов «Русский язык в профессии»

Первая Международная олимпиада для иностранных студентов «Русский язык в профессии» (РУДН).

Олимпиада состоит из трех этапов:

• первый этап: 10.06.22-30.09.22 – дистанционное тестирование на базе учебного заведения учащихся. Ознакомиться с демонстрационным вариантом теста можно на сайте

• второй этап: 01.11.22-02.11.22 – очное участие (командно-индивидуальное) участников, прошедших 1 этап. Данный этап включает в себя написание эссе, решение кейс-заданий (участие в дискуссии)

• третий этап: 02.11.22-04.11.22 – очное участие (индивидуальное) участников, прошедших 2 этап. Данный этап включает в себя спонтанные выступления по заданным темам.

Заявки на первый, дистанционный, этап принимаются до 30.09.2022.

Для студентов-билингвов, имеющих русскоговорящих родителей или закончивших русскую школу предусмотрен отдельный очный конкурс.

Остальные соревнуются на равных условиях с теми, кто начал изучать русский язык во взрослом возрасте.

Ссылка на информационное письмо

Ссылка на страницу сайта