Мастер-класс «Профилактика нарушений осанки» | Тюменский государственный медицинский университет

Мастер-класс «Профилактика нарушений осанки»

Мастер-класс проводится в рамках Федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности» и будет полезен школьникам, студентам, работникам дошкольных и школьных образовательных учреждений, преподавателям вузов Тюмени и Тюменской области.

Неправильная осанка - это состояние, которое проявляется нарушением физиологических изгибов позвоночника в результате слаборазвитого мышечного корсета. От состояния позвоночника зависит не только внешний вид человека, но и его здоровье, как физическое, так и моральное и работа всех внутренних органов.

На мастер-классе слушателям будет представлен комплекс специальных упражнений для профилактики нарушений осанки .

Ведущий мастер-класса кандидат медицинских наук , доцент кафедры биологии, специалист в области физической культуры, лечебной и адаптивной физической культуры Августа Елена Николаевна.

Подключиться по ссылке.

(Идентификатор конференции: 787 3197 9291 , Код доступа: Zc8R15)