Конкурс молодых ученых | Тюменский государственный медицинский университет

Конкурс молодых ученых

Приглашаем принять участие в Конкурсе молодых ученых, который пройдет в рамках Международного интернет-конгресса специалистов по внутренним болезням.

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки, который приурочен ко дню основания Российской академии наук. В этой связи Российской академией наук 07-10 февраля 2023 г. организуется Международный интернет-конгресс специалистов по внутренним болезням.

Форма участия – дистанционная, на сайте www.internist.ru.

В рамках Конгресса состоится Конкурс молодых ученых.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, поощрение творческой активности молодых ученых России в проведении научных исследований.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели-соискатели, кандидаты наук, возраст которых на момент проведения конкурса не превысил 40 лет.

Конкурс молодых ученых пройдет в три этапа:
• I этап: с 01 декабря 2022 по 15 января 2023 г. – прием конкурсных работ.
• II этап: с 15 января по 25 января 2023 г. – экспертная оценка направленных работ конкурсной комиссией, определение финалистов конкурса.
• III этап: 7-10 февраля 2023 г. – финал конкурса. Выступление с докладом в рамках Конгресса.

Конкурсные работы необходимо отправлять по адресу r.n.shepel@mail.ru (тема письма «Конкурс молодых ученых МИК-2023»).

Требования к конкурсным работам: формат .doc до 10 печатных страниц без учета библиографии, шрифт – 12, интервал – 1,5. Конкурсная работа обязательно должна иметь в своей структуре следующие разделы: название; ФИО автора; место учебы/работы автора; контактная информация (электронная почта, телефон); введение, цели, задачи, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы. Рисунки, таблицы, графики необходимо включать в структуру конкурсной работы.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.