Конкурс «Чистый лес – чистая совесть» | Тюменский государственный медицинский университет

Конкурс «Чистый лес – чистая совесть»

18.09.2022

Осенью многие любят прогуляться по красивому лесу, но очень часто красоту природы омрачают горы мусора, до которых никому нет дела. Ситуация осложняется еще и тем, что мусор не только портит природные пейзажи, ухудшает экологическую обстановку, но еще и пожароопасен.

Давайте наведем порядок все вместе и подготовим лес к зимнему сезону! Благотворительный фонд «Золотое детство» совместно с Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой запускают конкурс «Чистый лес – чистая совесть!».

Каждый может совместить приятное с полезным, если захватит на прогулку в лес пару мусорных мешков и перчаток, при этом еще и выиграть призы!

Условия просты. В номинации «Чистый лес»:
  • наведите порядок в любом уголке леса,
  • сфотографируйте процесс уборки в формате «до/после», или снимите небольшой видеоролик до 1 минуты,
  • выложите фото или видео в свои социальные сети Вконтакте с кратким описанием и хэштегами #чистыйлесчистаясовесть #золотоедетство #прокуратуратмо
  • укажите, почему вы считаете, что нужно убирать за собой мусор и беречь наш лес!
  • пришлите нам свою работу, мы опубликуем в группе «Золотое детство» (в сообщения группы, а видеоролики - на почту zolotoedetstwo@gmail.com)
  • вы участник конкурса! собирайте лайки и комментарии.

В номинации «Чистая совесть»:
  • Увидел несанкционированную свалку в тюменском лесу? Сделай фото и загрузи его в специальный фотоальбом группы «Золотое детство» ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo. Обязательно укажи геолокацию, координаты этого места, дату и время съемки, а также свои контактные данные, имя и возраст.
  • Все участники также примут участие в розыгрыше призов, а главное – мы отправим всю поступившую информацию в ответственные ведомства.

Итоги будут подведены 1 ноября. Победители в двух номинациях будут выбраны с помощью генератора случайных чисел. Жюри оставляет за собой право отдельно наградить наиболее активных участников.

Положение о конкурсе.