IX Всероссийская премия «За верность науке» | Тюменский государственный медицинский университет

IX Всероссийская премия «За верность науке»

Премия проводится Министерством науки и высшего образования РФ с 2015 года. В 2022 году Премия привлекла широкое внимание журналистского и научного сообществ – было подано 1 165 заявок из 75 регионов России, что в три раза больше, чем в 2020 году. Данные цифры говорят о возрастающем интересе российской общественности к науке, расширении географии участников и о высоком социальном запросе на научно-просветительские проекты различных форматов: от классических журналистских статей и книг до подкастов и исторических VR-реконструкций.

Для участия в Премии могут быть поданы как индивидуальные заявки от научных коммуникаторов, ученых, преподавателей, так и коллективные заявки: от студенческих редакций, пресс-служб вузов и научных организаций и т.д.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте Премии до 12 сентября 2023 г. Торжественная церемония награждения лауреатов Премии запланирована на октябрь 2023 г.