Экзамен по допуску к осуществлению фармацевтической деятельности | Тюменский государственный медицинский университет

Экзамен по допуску к осуществлению фармацевтической деятельности

В Тюменском государственном медицинском университете пройдет экзамен по допуску к осуществлению фармацевтической деятельности на должности среднего фармацевтического персонала в медицинских и фармацевтических организациях.

Экзамен состоится 27 мая 2022 года.

Экзамен и процедура его проведения регламентированы следующими нормативно-правовыми документами:

- Частью 5 статьи 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;

- Приказом Минздравсоцразвития России от 27.06.2016 г. № 419 н.

К сдаче экзамена для допуска к осуществлению фармацевтической деятельности в должности среднего медицинского персонала («фармацевт») допускаются:

• лица, освоившие основную образовательную программу высшего фармацевтического образования по специальности «Фармация» в объеме 4 курсов и более;
  • лица, имеющие диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «Фармация».

Перечень документов, необходимых для регистрации и сдачи экзамена:

1. Заявление;

2. Документ, удостоверяющий личность – паспорт + копия паспорта (стр. 2,3 и регистрация места жительства) –  предъявляется лично при сдаче документов;

3. Копия документа, подтверждающего освоение основной образовательной программы высшего фармацевтического образования:

3.1. для обучающихся – копия академической справки + копия зачетной книжки с практиками

3.2. для лиц с высшим фармацевтическим образованием – копия диплома и приложение к нему (с предъявлением оригинала для заверения).

4) Две фотографии 3х4 см.

Подача документов осуществляется лично по адресу:

г. Тюмень, ул. Одесская, д. 54, каб. 108.

Прием документов: с 14.00 до 18.00

Телефон для справок:  +7(982) 906 39 77

E-mail: olgaivan1988@yandex.ru

Порядок сдачи экзамена:

1 этап «Тестирование» состоится 27 мая с 10.00 до 11.30 в первом учебном корпусе, класс компьютерного тестирования (в ЭОС Тюменского ГМУ).

Вы будете подключены к курсу «Экзамен по допуску к осуществлению фармацевтической деятельности на должности среднего фармацевтического персонала».

При прохождении тестирования с результатом 71%-100%, Вы  будете допущены к следующим этапам экзамена – «Практические умения» и «Собеседование».

2 этап «Практические умения» состоится 27 мая с 12.00 до 16.00 на кафедре фармацевтических дисциплин, во втором учебном корпусе.

3 этап «Собеседование» состоится 27 мая с 16.00 до 18.00 на кафедре фармацевтических дисциплин, во втором учебном корпусе.