Для студентов Тюменского медицинского университета проведут мастер-класс по фехтованию | Тюменский государственный медицинский университет

03.07.2023

Активисты из студенческого совета общежитий Тюменского ГМУ, совместно со Школой изучения фехтования «Уроборос» г. Краснотурьинск расскажут о истории фехтования.

Участники смогут попробовать поспаринговать на мягких саблях, на рапирах ренессанса и на длинных мечах.

После организаторы покажут представление в стиле артистического фехтования и показательные бои по правилам спортивных дисциплин. Отметим, что железное оружие специально изготовлено для тренировок, не заточен и имеет гуманизатор на острие, поэтому принять участие можно, как умеющим опыт участникам, так и просто заинтересованным студентам.

Мероприятие пройдет 8 июля для студентов Тюменского ГМУ на территории общежития №2, ул. Мельникайте 59, в 17.00

По вопросам можно обращаться к руководителю Тюменского филиала Школы изучения фехтования «Уроборос» Артёму Каркачёву