19-21 мая – Региональный хакатон цифровых технологий в здоровьесбережении «IT SaveHealth» | Тюменский государственный медицинский университет

Региональный хакатон цифровых технологий в здоровьесбережении «IT SaveHealth»

19-21 мая 2022 г.

С целью создания модели сетевого взаимодействия медицинского сообщества и IT-разработчиков, развития творческого мышления, решение актуальных вопросов здравоохранения Тюменской области и привлечения и талантливой молодежи Тюменской области в реализацию проектов, требующих междисциплинарный подход 19-21 мая 2022 г в Тюменском ГМУ состоится Региональный хакатон цифровых технологий в здоровьесбережении «IT SaveHealth».

Организатором хакатона является ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, департамента здравоохранения Тюменской области, департамента образования и науки Тюменской области.

Цель хакатона – формирование модели сетевого взаимодействия медицинского сообщества и IT-разработчиков для выполнения приоритетных задач здравоохранения в области здоровьесбережения и создание в Тюменской области площадки для реализации инновационных медицинских цифровых решений.

Участники хакатона – обучающиеся бакалавриата, специалитета   магистратуры образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, а также молодые ученые, заинтересованные в развитии цифровых технологий в сфере медицины и лица, обладающие цифровыми компетенциями, обучающиеся по программе получения среднего образования.

Хакатон цифровых технологий в здоровьесбережении – ограниченное по времени, динамичное мероприятие, предназначенное стимулировать появление новых решений и разработок в области медицинской деятельности, технологий здоровьесбережения и организации здравоохранения в Тюменской области. Формат Хакатона позволяет объединить представителей различных сфер деятельности, с различным уровнем подготовки для совместного создания работоспособных моделей решения проблем в области медицины под руководством специалистов-практиков. Творческая неформальная атмосфера Хакатона способствует созданию новых идей и проектов для развития медицины и здравоохранения Тюменской области. Участникам предоставляются 3 направления, входящих в тематику хакатона. Подробности данных направлений указаны на сайте мероприятия.

Итоги хакатона подводятся на основании оценки результатов команд экспертной комиссией. Победителем хакатона является команда, набравшая наибольшую сумму баллов в одном из направлений Хакатона. Члены команды-победителя награждаются дипломами и денежным призом. Призовой фонд хакатона – 300 тысяч рублей.

Положение

Заявка на участие в Региональном хакатоне в области медицины и здоровьесбережения «IT SaveHealth»

для участников с готовой командой

для участников без команды