Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Сценарий для медицинского симулятора «Реанимация: ABCD» создала студенческая команда Тюменского медицинского университета. Он станет частью межвузовского проекта «Цифровая платформа «Телереанимация».
Работа над проектом проходила в рамках IV Регионального хакатона «IT SaveHealth». Задачу для студентов сформулировали партнеры вуза - компании «Орион» и «Ин Нова», которые занимаются разработкой цифровой платформы. В команду разработчиков вошли студенты ТМУ Татьяна Холодова, Владимир Спиридонов и Лейла Алиева.
Сценарий симулятора описывает ситуацию, в которой медицинская помощь необходима ребенку на борту самолета. Он требует от пользователя оперативных решений и анализа множества факторов для спасения жизни.
По словам студентов, участие в конкурсе стало ценным опытом для команды. Будущие врачи смогли поработать вместе с программистами и вспомнить пройденный во время учебы материал. Каждый участник работал с полной отдачей и почувствовал себя частью большого регионального проекта.
№ очереди | Статус | Стол |
---|