Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
С профессиональным праздником поздравили работников скорой медицинской помощи обучающиеся подготовительного отделения для иностранцев и студенты первого курса Тюменского медицинского университета. Они отмечается 28 апреля.
В этот день иностранные студенты из Туркменистана, Ирана, Ливана, Конго и Китая побывали на станции скорой помощи и пожелали медикам здоровья, удачи и успехов в их ответственной работе. Организовала и сопровождала экскурсию старший преподаватель подготовительного отделения и кафедры РКИ Ольга Ивановна Черных.
Будущие врачи узнали, что в составе скорой помощи существуют два типа бригад, познакомились с условиями труда работников. Они посетили диспетчерскую службу, где сотрудники принимают вызовы и координируют работу бригад. Также иностранные обучающиеся увидели учебные классы и оборудование автомобиля скорой помощи. Особое впечатление произвело наблюдение за тем, как прямо на их глазах из гаража на вызов, связанный с ДТП, выехал реанимобиль.
На таких экскурсиях иностранные студенты могут больше узнать системе здравоохранения России, профессиональной деятельности врачей и фельдшеров. Это важный шаг в их адаптации и профессиональном становлении в медицинской сфере.
№ очереди | Статус | Стол |
---|