Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
В Тюменском медицинском университете проведена встреча обучающихся старших и выпускных курсов с представителями Департамента здравоохранения и главными врачами 10 крупных медицинских организаций ЯНАО. К участию были приглашены как студенты, имеющие обязательства в рамках целевого договора, так и те обучающиеся, кто заинтересован в трудоустройстве в медицинских организациях Ямала.
Организатором мероприятия выступил Региональный центр развития карьеры и наставничества ТМУ при поддержке Департамента здравоохранения ЯНАО. Студентов познакомили с имеющимися вакансиями, а также оснащением, оборудованием, перспективами развития лечебных учреждений. Руководители клиник акцентировали внимание на мерах социальной поддержки, действующих в ЯНАО, региональных программах для молодых специалистов.
Действуют в регионе также программы «Земский фельдшер» и «Земский врач», участие в которых предоставляет возможность молодым специалистам получить выплату от 1 до 2 млн. рублей. Представитель ямальского здравоохранения рассказал, что в регионе сейчас наиболее востребованы детские офтальмологи.
- Мы нуждаемся в большом количестве специалистов: врачах и среднем медицинском персонале, специалистах поликлиник и стационаров. Мы готовы обсуждать детали трудоустройства с каждым претендентом, - отметил главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Иван Владимирович Швецов.
По словам начальника регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ Екатерины Юрьевны Юсуповой, подобные очные встречи проходят в университете ежегодно, для студентов это удобная возможность встретиться с работодателями и получить индивидуальную карьерную консультацию.
Особая атмосфера радушия на таких мероприятиях связана с тем, что большинство представителей делегации являются выпускниками Тюменского медицинского университета, которые делятся собственными историями успеха и рассказывают о возможностях комфортной жизни на севере.
По информации регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ
№ очереди | Статус | Стол |
---|