Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Институт фармации Тюменского медицинского университета и Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (СПХФУ) начинают совместную подготовку специалистов для производственных фармацевтических предприятий.
Учебная программа реализуется в рамках специальности «Фармация». Выпускники будут заниматься разработкой лекарств, контролем качества фармпрепаратов, научной и исследовательской деятельностью.
Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет является флагманом в подготовке специалистов для производственных фармацевтических компаний России. Занятия с преподавателями СПХФУ очно и в виртуальных лабораториях у студентов ТМУ будут проходить с первого курса. А на старших курсах лучших обучающихся пригласят в Санкт-Петербург на стажировку.
Производственная практика студентов будет организована на производственных площадках «Фармасинтез-Тюмень», Тюменского химико-фармацевтического завода и «Синтез» в Кургане. Список предприятий – партнеров регулярно пополняется.
Обучение по специальности «Фармация» занимает пять лет, после чего выпускники смогут поступить в магистратуру по направлениям подготовки «Промышленная фармация» или «Биотехнология», либо начать карьеру в качестве научных сотрудников лабораторий, инженеров – технологов, специалистов по промышленной фармации в области производства лекарственных средств или контроля качества лекарственных средств.
Наряду с подготовкой специалистов для производственных фармацевтических предприятий Институт фармации также продолжит подготовку провизоров, востребованных в аптечных организациях.
№ очереди | Статус | Стол |
---|