В Тюменском медицинском университете начинается набор студентов на курс программирования
Студентов Тюменского медицинского университета приглашают освоить дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Введение в программирование медицинских информационных систем 2.0». Заявления на обучение принимаются с 3 по 7 октября включительно.
Руководитель проекта «Цифровая кафедра», к.м.н. Дмитрий Борисович Егоров:
– У наших обучающихся есть уникальная возможность бесплатно с нуля освоить новые компетенции в области информационных технологий и получить диплом о профессиональной переподготовке по квалификации «Программист». По окончанию курса обучающиеся создадут свой собственный чат-бот на базе telegram, способный решать задачи медицинских организаций: от простейшего информирования пациентов до систем поддержки принятия врачебного или пациентского решений.
Условия обучения:
БЕСПЛАТНО параллельно с освоением основной образовательной программой. Объем программы - 252 часа.
Срок обучения: октябрь 2024 года – июль 2025 года.
Формат обучения: очно с применением дистанционных технологий на платформе ЭОС Тюменского медицинского университета.
Режим обучения: очные занятия с преподавателем. Кроме этого, будут выкладываться в ЭОС теоретический материал, пройденный на занятии с преподавателем. На выполнение домашней работы необходимо тратить от 1 до 6 часов в неделю. Самостоятельно выбирайте время освоения материала в пределах недели.
Чему научитесь:
-
Основам языка программирования Python,
-
Работе с базами данных,
-
Создавать свой медицинский чат-бот в телеграмме.
После успешного завершения программы выпускники получат диплом о профессиональной переподготовки по квалификации «Программист»*. При успешном освоении программы и получении диплома при поступлении в ординатуру и аспирантуру начисляются дополнительные баллы в соответствии с правилами приема.
Срок приема заявлений: с 03 октября по 07 октября 2024 года включительно.
Срок издания приказа о зачислении: не позднее 14 октября 2024 года.
Кто может подать заявление:
- студенты специалитета с 3 курса и выше
- студенты бакалавриата со 2 курса и выше
- обучающиеся по программам ординатуры (любой год обучения)
- обучающиеся по программам аспирантуры (любой год обучения)
- обучающиеся по программам магистратуры (любой год обучения).
Как подать заявку:
- перейти по этой ссылке или ссылке QR-кода
- заполнить яндекс-форму
- заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных и подписать их,
- отнести в главный корпус в 801 или 803 кабинет или положить в ячейку №26 почтового ящика (для Егорова Д.Б.), который расположен на 1 этаже главного корпуса.
Подробные инструкции получите после заполнения яндекс-формы, которые придут на указанную Вами электронную почту.
* для студентов специалитета и бакалавриата - после получения Диплома о высшем образовании по основной образовательной программы.