Top.Mail.Ru
«Я в ресурсе». День молодежи в Тюменском медицинском университете | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Я в ресурсе». День молодежи в Тюменском медицинском университете

01.07.2024

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университете провели День молодежи на интерактивной психологической площадке «Я в ресурсе».


В минувшие выходные в Студенческом центре прошло интерактивное психологическое мероприятие, которое стало настоящим открытием для всех его участников. Психологи поделились своими знаниями и опытом при работе с эмоциями, рассказали, как набраться сил для реализации поставленных целей и найти новые источники вдохновения. Команда управления молодежной политики сплотила студентов и глубоко погрузила в процесс психоанализа и рефлексии.


В ходе мероприятия участники узнали, как правильно управлять эмоциями, чтобы они не мешали достижению целей. Психологи рассказали о том, как распознать и контролировать негативные эмоции и как использовать их в своих интересах. Важной частью программы стало обучение техникам рефлексии, которые помогают справляться со стрессом и улучшают психоэмоциональное состояние.


На мероприятии было много практических упражнений и игр, которые помогли участникам осознать свои возможности, найти силы на реализацию своей мечты и целей. Психологи поддерживали участников, помогали им раскрыть свой потенциал и найти новые способы саморазвития.


Один из спикеров мероприятия, по совместительству психолог, специалист Центра студенческих инициатив управления молодежной политики Геленидзе Алена Амирановна дала 3 ключевых совета о том, что нужно делать студентам для поддержания своего психоэмоционального состояния:


«Все 3 совета звучат очень просто – грамотно распределять время, уделять отдыху достаточное количество внимания и не брать на себя больше задач, чем вы можете осуществить. Еще можно отметить, что нельзя забывать о личных границах, четком понимании своих потребностей и личной мотивации в делах. Эти основные моменты помогут комфортно ощущать себя и даже при стрессовых ситуациях находить ресурсы, что бы двигаться дальше»


В конце участники отметили, что мероприятие помогло им по-новому взглянуть на себя и свои возможности. Они начали лучше понимать, что на пути к успеху важно не только работать над внешними факторами, но и развивать свое внутреннее состояние, умение управлять эмоциями и находить вдохновение внутри себя.


В заключении интерактивного психологического мероприятия на площадке «Я в ресурсе» участники смогли подвести итоги работы и усвоить огромное количество полезной информации и инструментов для личностного роста и развития. Студенты ушли с новыми знаниями, опытом и вдохновением, которые помогут им добиться успеха в различных сферах жизни и начать грамотно использовать свои внутренние ресурсы.


Текст: Александр Панин

Фото: Дмитрий Бутеноко

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.