Кафедра клинических дисциплин

• Информация
  • Сотрудники
  • Программы

С 1 сентября 2017 года функционирует от ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» базовая кафедра в городе Курган.

Студенты по специальности Лечебное дело 6 курса на кафедре осваивают  дисциплины:
  1. «Госпитальная терапия» обучение проходят в  ГБУ «Курганская областная клиническая больница».
  2. «Поликлиническая терапия» обучение проходят в ГБУ «Курганская поликлиника №1».
  3. «Гериатрия» - ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войн».
Повышение квалификации по специальности «Терапия», где участвуют врачи-терапевты. Тематическое усовершенствование по диспансеризации, профилактических, хронических и не инфекционных заболеваний.

Дюльдин Василий Алексеевич – доктор медицинских наук, профессор кафедры.

Бурцев Александр Владимирович – доктор медицинских наук, профессор кафедры.

Сигидаев Алексей Сергеевич – кандидат медицинских наук, доцент кафедры.

Пушников Александр Алексеевич – кандидат медицинских наук, доцент, доцент кафедры.

Адрес: г. Курган, ул. Томина, д.63, корпус 6

Телефон: 8 908 833 19 54