Стоматологический факультет

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань

От кафедры до факультета…

Создание в вузе стоматологического факультета было вызвано насущной потребностью в обеспечении населения, прежде всего, юга Тюменской области, стоматологическими кадрами с высшим медицинским образованием. К концу прошлого века этот вопрос проявился наиболее остро. Тем более, что оказание стоматологической помощи необходимо было привести в соответствие с лицензионными требованиями.

Возможность открытия стоматологического факультета рассматривалась на протяжении нескольких лет. И с 1998 года руководство вуза начало вести планомерную, поэтапную работу в этом направлении, получив всестороннюю поддержку Правительства Тюменской области и руководителей лечебных учреждений стоматологического профиля.

Первым результатом этой работы явилось открытие в 1999 году кафедры стоматологии ФПК и ППС. Это стало значительным стимулом для дальнейшего обучения и педагогического совершенствования сотрудников в рамках данного профиля.

А в 2002 году началась подготовка врачей-стоматологов по очно-заочной форме, на базе зубоврачебного образования. Главным результатом совместной работы по этой форме обучения с Уральской государственной медицинской академией явилась всесторонняя подготовка кафедр к началу обучения на собственном стоматологическом факультете базового образования.

18 марта 2004 года Ученый совет принял решение об открытии факультета – в соответствии с перспективным планом развития вуза. А 1 сентября 2005 года состоялся первый набор на стоматологический факультет базового образования.

Была организована кафедра общей стоматологии, выделены помещения для учебной аудитории на 60 посадочных мест и двух фантомных классов на 12 рабочих мест (ул. Котовского, 56).

В июне 2010 года прошла итоговая государственная аттестация первого выпуска стоматологического факультета, председателем государственной экзаменационной комиссии был приглашен президент Стоматологической ассоциации России, заместитель директора ФГУ ЦННИС и ЧЛХ, д. м. н., профессор В. Д. Вагнер.

Стоматологический факультет сегодня

На сегодняшний день на стоматологическом факультете обучается 295 студентов, из них 65 студентов(22%) – на бюджетной основе.

На факультете работают 52 преподавателя, среди которых – 7 докторов наук и 20 кандидатов наук.

На кафедрах стоматологического факультета обучается 9 аспирантов (4 по очной и 5 по заочной формам обучения), а также 26 клинических ординаторов.

В соответствии с результатами итоговой государственной аттестации в 2010 и 2011 гг., количество выпускников составило в 2010 году – 46 человек (в том числе – 5 дипломов с отличием), в 2011 году – 58 (4 диплома с отличием). Средний балл ИГА в 2010 и 2011 гг. составил 4.2 балла.

Контактная информация:

Адрес: 625023, г. Тюмень, ул. Одесская, д. 54 (главный корпус Тюменского ГМУ, 1 этаж).

Телефон: (3452) 20-93-10

E-mail: dekanat_stomat@tyumsma.ru